ERGO предлагает страхование от рака

04.02.2022.

Принимая во внимание высокие показатели онкологических заболеваний и высокую потребность в финансовой поддержке, с которой сталкиваются семьи пациентов, больных раком, страховая компания ERGO с 4 февраля включила в свой портфель услуг новый вид страхования – страхование от рака. В том случае, если будет диагностирована злокачественная опухоль, полис обеспечит необходимую финансовую поддержку для незамедлительного начала процесса лечения,  а также предусматривает  страховое возмещение на ранних стадиях рака. В зависимости от суммы страховки, она покрывает до 100 000 евро, а также – без дополнительной платы – защищает и несовершеннолетних детей застрахованного лица на случай их болезни.
 

«Онкологический диагноз меняет жизнь человека не только в эмоциональном плане, но и непосредственно может сказаться на качестве повседневной жизни и заставить беспокоиться о финансовой стабильности. Программа страхования от рака уже успешно работает в Литве и Эстонии, где помогла клиентам ERGO начать незамедлительное лечение без лишних волнений о финансовых возможностях семьи. В Латвии ежегодно онкологические заболевания обнаруживают более чем у 10 тысяч жителей. Примерно в трети случаев это ранняя диагностика – на первых стадиях, когда лечение более эффективно, а финансовая помощь может особенно пригодиться. Для нас, в ERGO, важны жизнь и здоровье каждого человека! С учетом экономических потрясений последних лет мы можем предположить, что наш новый продукт станет для многих семей существенной подушкой финансовой безопасности, что позволит сосредоточиться на самом важном – борьбе с болезнью и выздоровлении», – рассказывает о новом виде страхования Гинтс Конрадс, директор департаментов страхования жизни и здоровья ERGO Life Insurance SE в Балтии.

Новая услуга страхования будет доступна для клиентов уже с 4 февраля. Дата символическая – в этот день отмечается Всемирный день борьбы с раком.

И хотя система здравоохранения Латвии постепенно улучшается, а финансирование на лечение онкологических заболеваний увеличивается, в случае рака большая часть расходов на процедуры и даже на лекарства по-прежнему часто ложится на плечи пациента и его близких. Это влияет и на финансовую безопасность семьи заболевшего, ее возможность покрывать ежемесячные расходы на домашнее хозяйство. Страхование от рака ERGO является существенной финансовой поддержкой в случае заболевания, ее можно направить и на восполнение потерянных по нетрудоспособности доходов, и на дополнительные лечебные меры, например, на приобретение медикаментов, которые не компенсирует система государственного здравоохранения.

Страхование от рака ERGO доступно для лиц от 18 до 64 лет. Максимальная сумма страхования составляет 100 000 евро, в этих пределах ее можно выбрать на свое усмотрение. В Эстонии клиенты в среднем предпочитают страховку на 49 000 евро, а в Литве – на 28 000 евро. Родившиеся до и во время действия страхового полиса дети застрахованного лица автоматически страхуются на сумму до половины от суммы страхования, но не более, чем на 25 000 евро.

Срок действия страхового полиса эластичен – клиент может выбрать подходящий период от одного года до 46 лет. Заключение договора происходит быстро: если у клиента нет факторов, повышающих риски заболевания, процесс заключения договора о страховании будет простым – достаточно заполнения страховой заявки и декларации о здоровье. Немаловажно, что данный страховой продукт предполагает выплату страховой суммы даже на ранних стадиях, в т.ч. и в случае рака кожи. С 4 февраля продукт доступен по всей Латвии. За необходимой информацией все желающие могу обратиться по телефону 1887, электронной почте info@ergo.lv или в ближайший филиал ERGO.