В Резекне открылся новый офис ERGO

В начале года в Резекне открылся новый офис страхового общества ERGO. Его руководитель Лайне Вугуле (Laine Vugule) стремится к тому, чтобы офис стал своеобразным островком безопасности для жителей города Резекне и всего края. "Безопасность – это то, что мы можем дать своим клиентам. Не только на уровне ощущений, но и в виде реальной поддержки при непредвиденных жизненных ситуациях", – признает Лайне.

Открыты для разговоров с глазу на глаз

"Мы находимся в Северном районе города, рядом со специальной экономической зоной. Прямо напротив нашего офиса расположен массив жилых домов, жители которых теперь получили удобный доступ к нашим услугам", – рассказывает Лайне. Она рада новым помещениям, в особенности вывеске офиса, которая ярко сияет в темноте: "Вывеска украсила нашу городскую среду. Но в первую очередь и больше всего мы рады тому, что с открытием нового офиса ERGO у жителей Резекне стало больше возможностей позаботиться о своей финансовой защищенности в самых разных сферах жизни и ситуациях".

Лайне консультирует клиентов по телефону и электронной почте, однако самое большое удовлетворение ей приносят именно личные встречи и беседы с жителями города, которые обращаются к ней в офис за советом. 

"С момента открытия люди постоянно приходят с самыми разными вопросами. Для многих актуально страхование транспортных средств – полисы OCTA и KASKO, дальнобойщики интересуются Зеленой картой, или "международным OCTA", частные лица спрашивают о страховании недвижимости, здоровья, жизни и от несчастных случаев, а земледельцы хотят застраховать домашний скот", – перечислила Лайне актуальные виды страхования в Резекненском крае.

Долгосрочное планирование жизни

"Больше всего меня увлекает работа с клиентами!", – признает она после восьми лет работы в сфере страхования. "Это возможность помочь человеку, понять его и найти решения даже в сложнейших случаях. Помочь понять, что именно необходимо в конкретной жизненной ситуации и какой вид страхования будет наиболее полезным, чтобы защитить себя, близких и свою семью от потенциального материального ущерба", – поясняет Лайне, добавив, что многие об этом до сих пор не задумываются. 

Согласно ее наблюдениям, некоторая часть людей думает: "Ай, это дорого! Мне это не нужно, со мной никогда ничего плохого не случится". К сожалению, когда проблема действительно случается, мне часто приходится слышать слова "нужно было купить страховой полис". Это осознание приходит к нам только постфактум – когда что-то уже произошло. Мы еще не научились думать и планировать свою жизнь наперед, предвидя возможные риски. Безусловно, абсолютно все предусмотреть невозможно, но существует множество ситуаций, к которым можно подготовиться заранее, при помощи страхования позаботившись о финансовой подушке безопасности".

Лайне поделилась недавним примером, который навел на размышления: "Я живу в Резекненском крае и уже 30 лет каждый день езжу на работу в Резекне – приблизительно 30 километров. Нет, это совсем немного! Вчера в 15 километрах от города в многоквартирном доме взорвался газовый баллон. Я проезжала мимо и думала: хоть бы все жильцы остались целы и невредимы, а пострадавшие квартиры были застрахованы! Ведь в результате случившегося нижние этажи дома были залиты водой. Я думаю, все соседи забеспокоились. У всех был какой-то ущерб. Люди так редко задумываются о том, что квартиру нужно страховать, чтобы тем самым защитить себя от гигантских расходов, которые могут возникнуть при различных несчастных случаях".

Страхование – у каждого свое!

Руководитель бюро поясняет, что в Резекне доступны абсолютно все виды страхования, предлагаемые ERGO в Латвии: "Кое-что я советую обдумать каждому – это страхование различных рисков. Потребности могут быть очень индивидуальными и зависят от человека, например, для владельцев недвижимости важно застраховать свое имущество. Владельцам автомобилей мы предлагаем OCTA и KASKO, частным лицам – страхование жизни, здоровья, от несчастных случаев, а также страхование гражданско-правовой ответственности, которое защитит от расходов в ситуациях, когда случайно причинен ущерб кому-то другому". 

Совершенно новый вид страхования, появившийся в ассортименте услуг ERGO в этом году, – страхование от рака, которое предусматривает выплату возмещения в случае онкологического диагноза. К сожалению, эти болезни становятся все актуальнее. К тому же ERGO также предлагает накопительное страхование жизни, с которым удобно создавать накопление на будущее для своего ребенка. 

"Чем выше ответственность перед другими людьми – своей семьей, детьми, кредиторами, тем больше значения в жизни может иметь страхование. Чтобы понять, какой страховой полис будет наиболее подходящим для конкретного человека, определенно, стоит проконсультироваться со специалистом по страхованию, который предоставит лучшие рекомендации каждому индивидуально и подготовит предложение", – заключает Лайне.

Приглашаем проконсультироваться:

•    посетив офис ERGO в Резекне, на аллее Атбривошанас, 155, по будням с 9:00 до 17:00;
•    позвонив по телефонам ERGO: 64643525 (офис) или 1887 (служба поддержки клиентов);
•    отправив письмо на электронный адрес: rezekne@ergo.lv.